Tanja Schlette

Federfußballerin seit

Mai 2008

Erfolge

2019 Vereinsmeisterin der Damen
2019 Platz 9 bei der Weltmeisterschaft mit der Mannschaft bei den Damen
2017 Platz 5 bei den Deutschen Meisterschaften im Einzel
2017 Deutscher Vizemeister mit der Mannschaft (1. Spiel ausgeholfen)
2017 Platz 8 bei der Weltmeisterschaft im Damendoppel
2017 Platz 5 bei der Weltmeisterschaft im Mixed
2017 Platz 6 bei der Weltmeisterschaft mit der Mannschaft
2016 Vereinsmeisterin der Damen
2016 Platz 8 bei den French Open
2015 Vereinsmeisterin der Damen
2015 Deutsche Vizemeisterin im Dameneinzel
2015 Platz 9 bei der Weltmeisterschaft mit der Mannschaft bei den Damen
2015 Platz 9 bei der Weltmeisterschaft im Damendoppel
2014 Vereinsmeisterin der Damen
2014 Platz 3 bei den Italian Open im Doppel
2014 Aufstieg in die 1. Bundesliga mit dem TV Lipperode 3 (Platz 2 2. Bundesliga)
2014 Platz 4 bei der Europameisterschaft mit der Mannschaft
2013 Vereinsmeisterin der Damen
2013 Platz 3 bei den Deutschen Meisterschaften im Einzel
2013 Platz 8 bei den Deutschen Meisterschaften im Doppel
2013 Platz 9 bei der Weltmeisterschaft im Damendoppel
2013 Platz 4 bei den French Open
2012 Platz 3 bei den Deutschen Meisterschaften im Einzel
2012 Führende der deutschen Rangliste im Dameneinzel
2012 Aufstieg in die 1. Bundesliga mit dem TV Lipperode 3 (Platz 2 2. Bundesliga)
2012 Platz 3 bei der Europameisterschaft mit der Mannschaft
2011 Platz 6 bei den Deutschen Meisterschaften im Einzel
2011 Platz 4 bei den German Open mit der Mannschaft
2011 Platz 5 bei den German Open im Einzel
2010 Aufstieg in die 2. Bundesliga mit dem TV Lipperode 4 (Platz 4 Oberliga)
2010 Platz 5 bei den Deutschen Meisterschaften im Einzel
2010 Platz 12 bei den Deutschen Meisterschaften im Doppel
2009 Platz 2 bei den German Open (als Ersatzspielerin)
2009 Platz 5 bei den Deutschen Meisterschaften im Einzel

Mannschaften

Seit 2020 TV Lipperode 3 (2. Bundesliga)
2017-2019 TV Lipperode 2 (1. Bundesliga)
2017 TV Lipperode 1 (1. Bundesliga / 1 Spieltag 1 x ausgeholfen)
2016 TV Lipperode 2 (1. Bundesliga / 1 Spieltag 1 x ausgeholfen / 1 Spieltag als Joker ausgeholfen)
2015 TV Lipperode 2 (1. Bundesliga / 1 Spieltag 1 x ausgeholfen)
2015-2016 TV Lipperode 3 (1. Bundesliga)
2014 TV Lipperode 2 (1. Bundesliga / 1 Spieltag 2 x ausgeholfen)
2014 TV Lipperode 3 (2. Bundesliga)
2013 TV Lipperode 3 (1. Bundesliga)
2013 TV Lipperode 2 (1. Bundesliga / 1 Spieltag 1 x ausgeholfen)
2011-2012 TV Lipperode 3 (2. Bundesliga)
2012 TV Lipperode 2 (1. Bundesliga / 1 Spieltag 1 x ausgeholfen)
2010 TV Lipperode 3 (2. Bundesliga / ein Spieltag als Joker ausgeholfen)
2010 TV Lipperode 3 (2. Bundesliga / ein Spieltag 2x ausgeholfen)
2009-2010 TV Lipperode 4 (Oberliga)

Doppelpartner/innen

Partner/in

Verein

Turnierform

Jahr

Brandwitte, Matthis TG Münster French Open 2018
Graefenstein, Eva TV Lipperode Offenes Doppel 2008
Graefenstein, Philipp TV Lipperode Mixed 2008
    Offenes Doppel 2010
Hatzfeld, Farina TV Lipperode Ranglistenturnier 2009
    Deutsche Meisterschaften 2009
Hatzfeld, Florian TV Lipperode Ranglistenturnier 2009
Krick, Florian FFC Hagen French Open 2016
Kurenbach, Lina Flying Feet Haspe French Open 2016, 2018
Lummer, Kai TV Lipperode Deutsche Meisterschaften 2010
Münzner, Philipp TV Lipperode Ranglistenturnier 2012, 2013, 2014, 2016, 2017, 2018, 2019
    Italian Open 2014
    Weltmeisterschaft 2017
    German Open 2017
    Mixed Doppel 2019
Nass, Daniel Flying Feet Haspe French Open 2016
Neumann, Luka TV Lipperode Ranglistenturnier 2009
Oberlies, Franziska Flying Feet Haspe French Open 2018
Rüsseler, Sarah FFC Hagen French Open 2015
    Ranglistenturnier 2015
    Weltmeisterschaft 2015
Sauermann, Kai TV Lipperode Ranglistenturnier 2020
Szabó, Nóra TV Lipperode Ranglistenturnier 2010
Tochtrop, Tobias TV Lipperode Deutsche Meisterschaften 2013
    French Open 2013
    Jubiläumsturnier Hagen 2011
    Ranglistenturnier 2011

Nationalmannschaft

2019 Weltmeisterschaft in Frankreich (Eaubonne)
2017 Weltmeisterschaft in Hongkong
2015 Weltmeisterschaft in Italien (Rom)
2014 Europameisterschaft in Polen (Pustków-Osiedle)
2013 Weltmeisterschaft in Vietnam (Provinz Dong Thap )
2012 Europameisterschaft in der Slowakei (Királyhelmec)

Sonstiges

2019 Mannschaftskapitänin TV Lipperode 2
11/2015-04/2019 Beisitzerin des Deutschen Federfußballbundes
06/2014-11/2015 Schriftführerin des Deutschen Federfußballbundes
2014-2016 Mannschaftskapitänin TV Lipperode 3
2010 Mannschaftskapitänin TV Lipperode 4